Форум

Страница 1 из 11
Модератор форума: Gora 
"ОТ ВИНТОВ!" Форум выпускников Балашовского ВВАУЛ 1988 года » Выпуск 1988 » "МЕМОРИАЛ" » Памяти Агеева Геннадия (08.07.1989г.)
Памяти Агеева Геннадия (08.07.1989г.)
GoraДата: Вторник, 10.11.2009, 18:04 | Сообщение # 1

Главный редактор
ПАМЯТИ нашего однокашника, товарища и друга Геннадия АГЕЕВА...

КАТАСТРОФА самолета Ан-12бп 8 июля 1989 г. на аэр. КАМРАНЬ (ВЬЕТНАМ), в которой погиб наш однокашник, товарищ и друг Агеев Геннадий.

Экипаж при заходе на посадку на аэродром Хошимин снизился до высоты 100 м, ушёл на второй круг. При уходе увидел ВПП и начал выполнять повторный заход визуально. В условиях ливневых осадков допустил снижение на высоту ниже УПМ, уклонился влево, создал правый крен, упустил контроль за высотой и на Д=114 м до ВПП столкнулся с КПБ правой стойкой шасси, воздушным винтом 4-го двигателя и правой законцовкой очк. Стойка отломилась, 4-й двигатель выключился, отказали правая и левая гидросистемы.
Экипаж набрал высоту и ушел на запасной аэродром Камрань (аэродром вылета). При вынужденной посадке на аэр. Камрань, пролетая торец ВПП, экипаж зафлюгировал винт 1-го двигателя. Самолет рыскнул влево. После попытки выровнять его Ан-12 приземлился на левую боковую полосу безопасности с перелетом 615 м и начал скользить по песчаному грунту. От удара об дренажные колодцы снесло оставшиеся стойки шасси и носовой фонарь. Затем фюзеляж расклололся надвое после столкновения с песчаной дюной. После этого самолет проскользил через рулежку, остановился и загорелся. На борту находился груз кондиционеров и матрасов, который при ударе сместился и заблокировал гермокабину, в которой находились пассажиры. Экипаж и пассажиры в количестве 31 чел. погибли. Большинство из них погибло от дыма, не сумев выбраться. Командир экипажа, возд. стрелок и один пассажир получили травмы.

Ан-12БП СССР-11875 194 втап (Фергана)

Материалы предоставил: Пропольский Эдуард

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
третий стоя...

Перенос темы со строго форума

Уважаемые ГОСПОДА, дополнить недостающую информацию, внести свои уточнения и добавить другую информацию, Вы можете в теме В дань светлой памяти!
Спасибо!

ТатьянаДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:51 | Сообщение # 2

Рядовой
Здраствуйте. Мой муж, старший лейтенант КУПРИЯН Иван Владимирович тоже погиб в авиа.катострофе 8 июля 1989 года во Вьетнаме, в этот день было ровно 6 лет со дня нашей свадьбы. Похоронен мой муж в Белоруссии на кладбищи города Щучина Гродненской области. Я хочу узнать как сложилась судьба виновника этой катастрофы командира корабля ГЕНЕРАЛОВА. Я пыталась разыскать его следы, правда это было 20 лет тому назад, но ничего с этого не получилось. Я писала нашему правительству в то время, чтобы нам объяснили кто виновен в гибели наших родных, но мне никто не ответил.

GoraДата: Суббота, 05.02.2011, 23:44 | Сообщение # 3

Главный редактор
Татьяна
Уважаемая Татьяна, лично я к сожалению информацией о дальнейшей судьбе КК Генералова, не обладаю.
Может кто из наших "форумчан" подскажет Вам, внесет ясность.
Не нам конечно судить, но одна из причин, приведших к этой трагедии, это неграмотные действия КК...

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
третий стоя...

Добавлено (05.02.2011, 23:44)
---------------------------------------------

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
третий стоя...

"ОТ ВИНТОВ!" Форум выпускников Балашовского ВВАУЛ 1988 года » Выпуск 1988 » "МЕМОРИАЛ" » Памяти Агеева Геннадия (08.07.1989г.)
Страница 1 из 11
Поиск: